Еще одна порция видеороликов с работы обрабатывающих центров Pinnacle - серия BX.

Посмотрите видеоролики о Pinnacle BX Series. В устройствах используется новейшая и самая точная 5-осевая технология на рынке. Это упростит настройку и производство сложных и многосторонних компонентов, сохраняя точность и аккуратность и экономя время. Оптимизированные 5-осевые концепции отвечают всем требованиям и доминируют во всех отраслях промышленности по всему миру. Серия BX, разработанная Pinnacle, отличается прочной конструкцией для самого широкого рабочего диапазона. Высококачественный чугун Meehanite, закаленный после отжига, с твердостью выше HB190, гарантирует многолетнюю работу без деформации.

5-ОСЕВОЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР

Станки Pinnacle серии BX предлагают новейшую и самую точную 5-осевую технологию на рынке. Это упростит настройку и производство сложных и многосторонних компонентов, сохраняя точность и аккуратность и экономя время. Оптимизированные 5-осевые концепции отвечают всем требованиям и доминируют во всех отраслях промышленности по всему миру. Серия BX, разработанная Pinnacle, отличается прочной конструкцией для самого широкого рабочего диапазона. Высококачественный чугун Meehanite, закаленный после отжига, с твердостью выше HB190, гарантирует многолетнюю работу без деформации.

функции:

  • Быстрые и точные направляющие движения
  • Качественная поверхность после обработки
  • Кратчайшее время обработки на станках этого типа

Стандартное оборудование:

  • Продувка воздуха через шпиндель
  • Система охлаждения
  • Полная защита от брызг
  • Система автоматической смазки
  • Рабочая лампа
  • Световой индикатор рабочего состояния
  • Жесткое нарезание резьбы
  • Система пневматической балансировки оси Z
  • Пневматическая винтовка / водяной пистолет
  • Маховик MPG
  • Маслоохладитель шпинделя
  • Поворотный энкодер оси B
  • Угловой энкодер оси C
  • Полые ШВП с системой охлаждения
  • RS-232 интерфейс

РОТАЦИОННАЯ ФРЕЗЕРНАЯ ГОЛОВКА B-ОСИ

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН B-ОСИ
Зубчатый механизм оси B BX700DD был модернизирован с двойного червячного колеса / вала для прямого привода. Помимо плавного и мощного крутящего момента, система прямого привода отличается более высокой скоростью вращения, высоким откликом сервопривода, нулевым люфтом и исключительной динамической точностью для оптимальной обработки поверхности детали. Внешняя система охлаждения эффективно минимизирует структурные тепловые искажения и отклонения точности, кроме того, поддерживается выходной крутящий момент, поскольку температура поддерживается постоянно низкой и стабильной.

Задний конец вала оси B оборудован датчиком углового положения для повышения точности позиционирования оси B. Использование двигателя с прямым приводом на оси B и C увеличивает общую точность и эффективность обработки на станке.

Pinnacle BX - это наиболее выгодное вложение средств в производство 5-осевых обрабатывающих центров с одновременным управлением. Это дает положительные и немедленные результаты, повышая точность обработки и сокращая время резки.

BX700 / BX500 - это высокая скорость и точность с одновременным управлением 5-осевым обрабатывающим центром HEIDENHAIN TNC640. Оснащен встроенным шпинделем со скоростью 15000 об / мин, поворотной головкой по оси B ± 120 ° и поворотным столом по оси C Ø630 мм (встроенная ось DD C) для оптимизации рабочего пространства и обеспечения чистовой обработки сложных деталей за одну установку и сокращения времени цикла.

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БАЛАНСИРОВКИ
Ось Z пневматически уравновешена пневматическими цилиндрами с высокой чувствительностью. Установлен дополнительный воздушный резервуар для повышения эффективности балансировки, обеспечения быстрого и стабильного движения по оси Z, обеспечивая высокое качество поверхности.

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ШПИНДЕЛЯ
Маслоохладитель шпинделя поддерживает постоянную температуру шпинделя и обеспечивает длительный срок службы. Он также обеспечивает высокую эффективность обработки и высокую точность.

РОЛИКОВАЯ ЛИНЕЙНАЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ
Оси X / Y / Z имеют роликовые направляющие для оптимальной жесткости и скорости. 6 роликов по осям X / Z минимизируют эффект демпфирования.

ЖЕСТКОЕ ОСНОВАНИЕ И СЕДЛО МАШИНЫ
Приводные двигатели напрямую соединены с шариковинтовой парой с предварительным натягом и увеличенным размером для обеспечения качества резки.

ГЛУБОКИЙ ШАРОВОЙ ВИНТ С СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ
Охлаждение масла шариковинтовой парой по осям X, Y, Z сводит к минимуму тепловую деформацию и люфт, обеспечивая плавное движение при высокоскоростной подаче.

СИСТЕМА КОНТРОЛЛЕРА ЧПУ
Серия BX - это высокоскоростной и точный 5-осевой обрабатывающий центр HEIDENHAIN TNC640 с одновременным управлением. Стандартно со встроенным шпинделем на 15 000 об / мин.

ФУНКЦИЯ САМОЛЕТА
Функция PLANE позволяет легко определить наклонную рабочую плоскость, чтобы все происходило быстрее.

ОТКЛОНЕНИЕ РАБОЧЕЙ КУРТКИ

Возможность наклона рабочей плоскости. С циклом 19 с поворотными головками или наклонными столами. Операция обычно программируется в плоскости обработки, например, по оси X / Y. Станок выполняет программу в плоскости, которая наклонена одной или несколькими осями вращения по отношению к главной плоскости.

DCM (ДИНАМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ КОЛЛИЗИИ)
С помощью DCM вы можете проверить наличие столкновений в режиме пробного запуска перед фактической обработкой детали. Чтобы избежать простоя машины. Моделирование позволяет поддерживать процессы безопасности.

ФУНКЦИЯ TCPM (УПРАВЛЕНИЕ ТОЧКАМИ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ЦЕНТРА)
В пятиосевых операциях функция TCPM надежно перемещает инструмент по контуру и гарантирует, что рабочая поверхность не будет повреждена. Сохраняйте положение острия инструмента при позиционировании с наклоненными осями.

Используя функцию TCPM, iTNC 530 автоматически корректирует траекторию инструмента с точки зрения геометрии станка и длины инструмента, а также корректирует радиус инструмента в трех измерениях.

СИСТЕМА ПРОМЫВКИ ЧИПОВ
Система промывки стружки удаляет стружку внутри корпуса, что предотвращает скопление стружки и возможное повреждение линейных направляющих и шарико-винтовых пар.

ОХЛАЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ШПИНДЕЛЬ (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)
Насос высокого давления на 20 бар и дополнительный резервуар обеспечивают системе CTS максимальную эффективность удаления стружки.

КОНВЕЙЕР ДЛЯ ЩЕПКИ (ОПЦИЯ)
Транспортер для стружки шарнирного или скребкового типа в передней части станка (вариант с левой или правой головкой) удаляет стружку из станка.

KINEMATICE OPT. (ВАРИАНТ)
Kinematice Opt. является важным компонентом, который помогает удовлетворить эти высокие требования: когда вставлен щуп HEIDENHAIN, цикл трехмерного щупа полностью автоматически измеряет оси вращения станка. Результаты измерений одинаковы, независимо от того, является ли ось поворотной, поворотным столом или револьверной головкой.

ОТАЦИОННАЯ ФРЕЗЕРНАЯ ГОЛОВКА ОСЬ B

ДИАГНОСТИКА ШАРА

Дата публикации: 15.04.2021